Студенты СтГАУ познакомились с историей успеха

В рамках изучения дисциплин «Экономика организации» и «Маркетинг» состоялась встреча студентов 2 курса экономического факультета направлений подготовки «Менеджмент» и «Торговое дело» с одним из успешных представителей бизнес-сообщества, директором ЧОУ ДПО «Эльстудио», индивидуальным предпринимателем Геогджаяном Элендриком Рафиковичем. Организовали встречу доценты кафедры экономической теории и экономики АПК Чередниченко Ольга Александровна и Рыбасова Юлия Викторовна.

Руководителя салона-красоты «Эльстудио» со Ставропольским государственным аграрным университетом связывают давние дружеские отношения - он сотрудничает со многими выпускниками нашего вуза, преподавателями, а также является членом жюри ежегодного конкурса «Мисс университет».

Элендрик Рафикович родился в большой семье со скромным достатком, и все, чего ему удалось достичь, пришлось создавать своими руками, строя с «нуля» свой бизнес. Как результат, сегодня он является учредителем, директором и преподавателем собственной лицензированной школы парикмахерского искусства, где обучение ведется в профессионально оборудованном учебном зале для теоретических и практических занятий по оксфордской системе. При этом и сам руководитель никогда не переставал повышать свою квалификацию. Элендрик Рафикович обучался во многих европейских школах парикмахерского искусства Германии, Англии и Испании, и, достигая профессиональных высот, неоднократно становился победителем российских и международных конкурсов парикмахерского искусства. Сегодня руководитель салона красоты является сертифицированным тренером известной Европейской компании - производителя профессиональной косметики.

В ходе встречи со студентами были затронуты важные для изучения профессиональных дисциплин вопросы: организационная и производственная структура предприятия, приобретение и использование объектов основных средств, расходование материальных ресурсов, затраты предприятия, порядок формирования себестоимости оказываемых услуг, заработная плата сотрудников, финансовые результаты и многие другие.

Студентам, изучающим дисциплину «Маркетинг», был интересен рассказ руководителя о продвижении своих услуг, рекламных кампаниях и технологиях продаж профессиональной косметики.

Элендрик Рафикович также поделился опытом управления персоналом и применения нетворкинга в своей работе с целью достижения высоких результатов. К слову, нетворкинг - это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи и бизнес-вопросы, то есть, по сути, это выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми.

Подводя итоги встречи, руководитель салона-красоты «Эльстудио» поделился своим секретом создания успешного бизнеса: постоянно учиться, развиваться, идти вперед, никогда не сдаваться и не останавливаться на достигнутом! В качестве напутствия он дал студентам полезный совет: «Любите свое дело, и оно всегда будет приносить вам доход».

Как показывает практика, подобные встречи вдохновляют студентов, повышают мотивацию к обучению и профессиональному росту, а также подтверждают тот факт, что приобретаемые знания и практические навыки вносят неоценимый вклад в их будущее.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет