В Аграрном университете стартовал проект «Бизнес-старт»

В Ставропольском государственном аграрном университете началось обучение молодёжи по дополнительной образовательной программе «Бизнес-старт». Она реализуется на Ставрополье в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель». В этом году обучение слушателей проводится по двум направлениям. Уже на старте бизнеса молодёжь может определиться со сферой своих интересов - социальному или инновационному предпринимательству посвятить себя.

Организатором обучения выступил Институт дополнительного профессионального образования СтГАУ. Занятия провели заведующая кафедрой «Финансового менеджмента и банковского дела», профессор Ю.М. Склярова и доцент Е.Н. Лапина.

Первыми слушателями дополнительной образовательной программы «Бизнес-старт» стали студенты факультета среднего профессионального образования вуза. Ребята узнали, что такое предпринимательство, в чём особенности этой деятельности в социальной сфере. Они попробовали свои силы в формировании бизнес-идеи, оформлении её в готовый проект. Одним из элементов обучения стала его защита в виде самопрезентации перед преподавателями и товарищами по обучению.

В завершении всем собравшимся были вручены сертификаты участников. А самые лучшие были поощрены дипломами. Ими стали Е. Кудряшова, М. Ларионов, А. Омельчак, К. Татевосян, А. Юрикова.

Теперь победителям предстоит доработать свои предпринимательские идеи и в середине ноября принять участие конкурсе бизнес-проектов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет