Клуб иностранных языков приглашает студентов на бесплатное обучение португальскому, испанскому, немецкому и финскому языкам

Студенты БФУ им. И. Канта имеют отличную возможность изучать иностранные языки и узнать о других культурах из первых рук – от иностранных студентов. В университете работают четыре клуба иностранных языков: португальского, испанского, немецкого и финского. Посещение занятий для студентов бесплатное. Занятия проходят на базе университетской библиотеки и Института физико-математических наук и информационных технологий (корпус №2).

Габриэль Нода, слушатель подготовительного отделения, Бразилия:

«Olá! Так мы говорим «привет» на португальском. Я люблю делиться своим языком и культурой! Поэтому я рад, что могу проводить занятия для всех желающих. Это также позволяет мне знакомиться со многими интересными людьми».

Марина Балко, магистрант по обмену, Кильский университет, Германия:

«Для меня самое прекрасное в немецком клубе - это то, что у меня есть возможность познакомиться с новыми людьми и делиться частью моей культуры и родного языка. Многие студенты хотят изучать немецкий язык. Я это отлично понимаю, именно так я и отношусь к русскому языку - у нас это общее! И именно поэтому я в России. Я с удовольствием слушаю с ребятами немецкую музыку, мы читаем цитаты известных писателей, пословицы, разбираем разговорный язык».

ad49073c4f6ea6f84915b7f387f95a8f.jpg


Камила Родригес, магистрантка БФУ им. И. Канта, Колумбия:

«Я рада, что могу поделиться своей культурой и обучить ребят испанскому языку. Я занимаюсь с начальным уровнем. Уверена, что ребятам очень пригодится испанский для туристических поездок!»

Суви Тайвалантти, стажер, Университет Восточной Финляндии:

«Я знаю, что изучать иностранный язык не просто. Я очень рада, что русские студенты интересуются культурой Финляндии и языком. Для меня это удивительный и очень интересный опыт».

Дарья Селякова, студентка БФУ им. И. Канта:

«Меня всегда тянуло к изучению иностранных языков, немецкого в том числе. Но иностранные языки в специализированных школах - сейчас очень дорогое удовольствие, а самостоятельно заниматься порой не хватает мотивации. Недавно я узнала, что в моем университете открывается клуб немецкого языка для всех желающих. И это моя точка отсчета. Это достаточно интересная практика - начать изучение иностранного языка непосредственно с носителем этого языка».
Екатерина Козлова, студентка БФУ им. И. Канта

«Очень здорово, что в нашем университете есть возможность изучать язык с носителем. Обсуждая музыку, фильмы, бытовую жизнь, мы ещё больше погружаемся в особенную атмосферу, узнаем больше о культуре и просто интересно проводим время».

30a5099c4534ad06585dc0c06ab80c20.jpg


Приглашаем всех желающих студентов присоединиться к клубам! 

Расписание:

Финский язык: по вторникам с 16:30 до 18:00, ауд. 202 (Библиотека), корпус № 2

Португальский язык: по субботам с 14:00 до 15:30, ауд. 202 (Библиотека), корпус № 2

Испанский язык: по субботам с 15:30 до 17:00, ауд. 202 (Библиотека), корпус № 2

Немецкий язык: по вторникам с 18:00 до 19:30, ауд. 232, корпус №2

Напоминаем, что 8 ноября с 17:00 до 18:00 на базе Института физико-математических наук и информационных технологий пройдет открытое мероприятие «Мой первый урок иностранного языка», где будут представлены 11 иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, португальский, польский, финский, китайский, арабский, хинди и корейский.

Приглашаем всех студентов и школьников принять участие!


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта