Студенты РТС проконтролировали телевещание в Ольгино

1 ноября студенты 4 курса, обучающиеся на базовой кафедре «Цифровое телевизионное и радиовещание» факультета РТС, посетили один из объектов компании «Телерадиосеть России» (РТРС) в поселке Ольгино, на северо-западе Санкт-Петербурга.

Студентов группы РЦТ-51 познакомили с основными обязанностями сменного персонала. Во время экскурсии студенты осмотрели интерфейсы программ мониторинга работы оборудования РТРС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, таких как Zabbix и DataMiner. Это специализированное программное обеспечение позволяет следить за ошибками, возникающими при работе передающего оборудования в цехах РТРС по всей Ленинградской области и СПб. Также студентов ознакомили с причинами и следствиями тех или иных ошибок, которые происходят при возникновении помех в канале вещания

Курс «Особенности эксплуатации современных радиопередающих устройств ЦЭТВ», в рамках которого была организована экскурсия, читает заместитель главного инженера филиала РТРС «Санкт-Петербургский Региональный центр» Алексей Владимирович Вербицкий.

Напоминаем, что базовая кафедра ЦТРВ всегда рада студентам, желающим получить дополнительную подготовку по направлению «Цифровое телерадиовещание» и «Стандартизация и метрология», а компания «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» ждет новых выпускников «Бонча»!


Информация предоставлена базовой кафедрой ЦТРВ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича