4 ноября - День народного единства

День народного единства наша страна начала отмечать с 2005 года, но в основе этого праздника – события 1612 года, когда люди различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества, сохранения российской государственности. История этого праздника – история великого объединения народа, который в самые трудные для нашего Отечества времена позволяло преодолеть любые испытания – и в дни Куликовской битвы, и в 1612 году при освобождении Москвы от интервентов, и в годы Отечественной войны 1812 года, и во время Великой Отечественной войны, и в послевоенную эпоху. И в дальнейшем мы неоднократно убеждались, что единство народов – главное условие сильной России, в которой многонациональный народ всегда одерживал грандиозные победы и реализовывал масштабные проекты в те периоды, когда объединялся во имя высоких целей.

Наша страна, имеющая многовековую историю и богатейшую культуру, всегда была, есть и будет многонациональным государством, в котором в гармонии и согласии проживают десятки народностей и национальностей со свои самобытными и оригинальными культурными ценностями, традициями и обычаями. И в этот торжественный день мы как никогда сильно ощущаем наше историческое, культурное и гражданское родство, связь с прошлым и устремленность в будущее.

Объединение усилий для достижения успеха важно в любом деле. У нашего университета есть всё для того, чтобы стать одним из лучших вузов страны, и мы убеждены, что достичь хороших результатов в жизни можно только живя и работая в мире, согласии, укрепляя дружбу и взаимопонимание.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с замечательным праздником и желаем всем студентам, аспирантам, преподавателям, сотрудникам СПбГУТ счастья, здоровья, благополучия, успехов в работе на благо университета, всей России!



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича