Студенты ИЭФ встретились с руководителем Клуба маркетологов Дагестана Мурадом Алигимовым

Студенты инженерно-экономического факультета встретились с Мурадом Алигимовым – руководителем Клуба маркетологов Дагестана, председателем первого профессионального сообщества маркетологов СКФО, региональным экспертом программы «Ты – предприниматель». Встречи Мурада со студентами факультета стали...

Студенты инженерно-экономического факультета встретились с Мурадом Алигимовым – руководителем Клуба маркетологов Дагестана, председателем первого профессионального сообщества маркетологов СКФО, региональным экспертом программы «Ты – предприниматель». Встречи Мурада со студентами факультета стали хорошей традицией. Они всегда бывают интересными, познавательными и важными для ребят.Целью данной встречи явилось ознакомление студентов с опытом практического применения маркетинга на современных предприятиях. Для будущих экономистов, коммерсантов и маркетологов, начинающих только подробно изучать сферу маркетинга, было полезно выяснить направления его применения в дагестанских компаниях. Студенты смогли получить исчерпывающую информацию из уст человека, который знает о маркетинге не понаслышке, а реализует или помогает другим применять маркетинг как способ обеспечения эффективной хозяйственной политики, тем более имеющим вот уже как 10 лет опыта в данной области. Было отмечено, что маркетинг сегодня выступает ключевым инструментом деятельности многих экономических субъектов, желающих заявить о себе на рынке и повысить свой потенциал.
Мурад Алигимов предоставляет консалтинговые услуги по построению маркетинговой стратегии предприятий, проведению маркетинговых исследований. В частности, маркетинговые исследования были проведены им по заказу известной всем компании в индустрии быстрого питания KFC на предварительном этапе выхода на дагестанский рынок.
В регионах, в том числе и в Республике Дагестан, где маркетинговое консультирование только набирает обороты, многие бизнесмены и менеджеры не в полной мере осознают целесообразность использования подобных услуг. У них вызывает сомнение то, что человек, не работающий в данной организации, может хоть как-то помочь им решить их деловые и коммерческие проблемы. Мураду Алигимову это успешно удается.Мурад Алигимов раскрыл секреты маркетинга, поделился личным опытом того, как начинал свою деятельность, какие знания для этого ему понадобились. Для ребят, которые в настоящее время изучают маркетинг как научную дисциплину, он посоветовал, черпать знания в необъятной по своему масштабу и многогранной научной сфере.Энара Атуева, являющаяся модератором встречи, отметила, что благодаря сотрудничеству с «Маркетологами Дагестана» в прошлом трудоустроились многие студенты направления «Менеджмент». Поэтому важно принимать активное участие в мероприятиях, проводимых Клубом маркетологов, в частности в предстоящем маркетинговом форуме, который пройдет в ближайшее время, призванный приобщить ребят к предпринимательской среде и деятельности.Студенты имели возможность задать гостю многие интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. В частности, вопросы касались того, какой и как открыть, вести и продвинуть свой бизнес в регионе, какие средства для этого необходимы, какие препятствия ожидают молодого бизнесмена.«Мероприятие прошло в конструктивной форме, ребята были заинтересованы и принимали активное участие в беседе», – отметил маркетолог.
Все присутствующие поблагодарили гостя за возможность участия в такой теплой, интересной и живой беседе, а также обменялись контактными телефонами для дальнейшего сотрудничества.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-iehf-vstretilis-s-rukovoditelem-kluba-market/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет