Студенты Ставропольского ГАУ организовали праздник для воспитанников детского дома

26 октября 2018 года волонтёрский отряд «Забота» факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры Ставропольского государственного аграрного университета посетили детский дом им. Зацепина.

Это один из четырёх детских домов, которые много лет курируют факультеты. Студенты отряда привезли с собой сладкие подарки, улыбки, море позитива и радости, сердечное тепло, которое хочется дарить детям. Получился настоящий праздник – «Осень в кругу друзей». Волонтерами были подготовлены и проведены несколько весёлых и подвижных игр. Особенно понравились ребятам игры на воображение.

Весёлые и увлекательные игры чередовались с выступлениями вокалистов факультета: Спивак Константина, Лукиди Елизаветы, Скрипченко Татьяны.

А весёлый танцевальный батл собрал в один круг и студентов, и воспитанников детского дома, и всех взрослых, присутствующих на празднике. Это был самый зажигательный музыкальный конкурс на этой встрече. Очень сложно было судьям выбрать победившую команду. Можно было только признать, что победила дружба, которая помогает делать настоящие чудеса.

В завершении праздника дети вместе со студентами сложили из бумаги птиц, загадали желания и запустили их в небо.

Воспитанникам детского приюта очень понравилась встреча с друзьями – студентами аграрного университета, они ждут и знают, что волонтёрский отряд «Забота» приедет снова. И снова будут улыбки, встречи с друзьями и море позитива. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет