Итоги Спартакиады по плаванию

25 октября в бассейне "Юность" сильнейшие пловцы - первокурсники университета стартовали на дистанции 50 м вольным стилем сразу на двух спартакиадах - СПбГУТ и среди команд первокурсников вузов города.

Высокие результаты показали: мастер спорта России Долгова Лолита (ГФ) - 30,38 сек., ставшая чемпионкой университета и 4-й в общем зачете среди первокурсников вузов Санкт-Петербурга. Среди юношей лучшим в нашей команде стали кандидаты в мастера спорта России: Бландин Александр (ИКСС) - 25,87 сек. (12 место в общем зачете), Виноградов Николай (РТС) - 26,53 сек. (18 место в общем зачете) и Бусуек Александр (ИКСС) - 26,64 сек. (20 место в общем зачете).

Очень старались юные пловцы СПбКТ, показав быстрые секунды для своего возраста: Косов Никита - 28,71 сек. и Истомина Анна 40,37 сек. В результате - 2-е командное место! Все 15 участников сборной СПбГУТ выполнили норматив "золотого" знака ГТО! Командные результаты в плавании:

• 1 место - ИКСС (сумма мест участников - 4)
  • 2 место - СПбКТ (сумма мест участников - 8)
  • 3 место - ИВО (сумма мест участников - 9)
  • 4 место - ГФ (сумма мест участников - 11)
  • 5 место - РТС (сумма мест участников - 11)
  • 6 место - ЦЭУБИ (сумма мест участников - 14)
  • 7 место - ИСиТ (сумма мест участников - 15)
  • 8 место - ФФП (сумма мест участников - 25)

Соревнования по плаванию стали завершающими на Спартакиаде первокурсников университета и, как обычно бывает, внесли свои изменения в турнирную таблицу. Лидер - команда ИВО - осталась на 1 месте и это уже 5-я победа за 5 лет проведения Спартакиады среди первокурсников! А вот команда факультета ИСиТ, с 7-м результатом в плавании, переместилась со 2-го места на 3-е, уступив команде факультета ИКСС, ставшей чемпионом в плавании. Места остальных команд:

4 место - РТС (сумма мест - 18)
5 место - СПбКТ (сумма мест - 18)
6 место - ЦЭУБИ (сумма мест - 26)
7 место - ГФ (сумма мест - 29,5)
8 место - ФФП (сумма мест - 30,5)

В общем зачете Спартакиады среди первокурсников города наши спортсмены показали в плавании 3-й результат в своей группе вузов и 6-й результат в общем зачете. 8 ноября стартуют соревнования по настольному теннису и дартсу. Желаем успехов и ждем новых побед!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры в редакции УМиР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича