Студенты учётно-финансового факультета встретились с представителем УФСИН России по Ставропольскому краю

На учётно-финансовом факультете Ставропольского государственного аграрного университета прошла встреча студентов с Главным ревизором – начальником контрольно-ревизионного отделения УФСИН России по Ставропольскому краю, майором внутренней службы Сейтовым Эдуардом Шабановичем. Встреча организована преподавателями кафедры бухгалтерского управленческого учёта профессором Бобрышевым А.Н. и доцентом Ельчаниновой О.В. для студентов специальности «Экономическая безопасность» 2 и 4 курса, направления «Экономика» профилей «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение» 4 курса.

Цель данной встречи заключалась в ознакомлении с практическими аспектами работы правоохранительных органов, мотивации студентов на приобретение компетенций, необходимых для профессиональной востребованности в учреждениях государственного сектора. Эдуард Шабанович, являясь выпускником Ставропольского государственного аграрного университета по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», призвал студентов к детальному изучению дисциплины «Бюджетный учет и отчетность».

Особое внимание Эдуард Шабанович уделил многозадачности специалистов в области бухгалтерского учета и финансов, привел примеры из практической деятельности, которые вызвали живой интерес у студентов.

По окончании лекции студенты задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. Прямое общение с представителями будущих профессий имеет огромное значение для обучающихся и позволяет им более уверено ориентироваться на достижение цели в обучении и формировании своей карьеры.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет