Уютный вечер поэзии в ИФМИП НГПУ

22 октября в читальном зале ИФМИП/ФТП  НГПУ прошла поэтическая встреча «Красною кистью рябина зажглась…». Студенты читали стихи классиков и произведения собственного сочинения – каждый хотел показать свой талант и любовь к литературе.

– Нашему читальному залу 16 лет, и эти годы студенты приходят сюда не только за книгами, но и за общением: рассказывают о том, что нового узнали, читают свои стихи, исполняют песни. Это сближает, – отмечает Ирина Викторовна Четыркина, главный библиотекарь читального зала № 3.

На мероприятии царила теплая и дружественная атмосфера: практически все участники вечера были знакомы между собой и поддерживали друг друга. Многие привели с собой друзей, чтобы те «поболели» за них. Также на поэтический вечер пришли китайские студенты: их привлекла возможность послушать стихи на изучаемом языке. Зарубежные гости обнаружили, что русский язык довольно музыкален: это неудивительно, если учесть, что поэты Серебряного века, чьи произведения выбрали для декламации студенты, особенное внимание уделяли звукописи. 

– Это чудесный опыт! Все прошло в уютной атмосфере, которая дала возможность ребятам раскрыться и показать свои способности. Все участники потрясающие, – делится впечатлениями первокурсница ИФМИП НГПУ Александра Мудрова.

– Вечер поэзии – это всегда знакомство с новыми студентами, поиск талантливых людей. Для первокурсников это площадка, на которой они могут раскрыть свои способности, –  сообщает студентка 4 курса ИФМИП НГПУ Наталья Детцель.

В конкурсе победила дружба, но жюри выделило пять наиболее отличившихся участников: первокурсников ИФМИП НГПУ Татьяну Головатенко, Юлию Шнайдер, Анастасию Тархову, Светлану Стеленко и третьекурсника Владислава Москвина. 

Егор Сафронов


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет