СПбГАСУ на саммите молодых ученых и инженеров

14-19 октября 2018 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи, Краснодарский край) состоялся Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».

Мероприятие прошло впервые при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

СПбГАСУ на саммите представили студенты второго курса строительного факультета Игорь Кириченко и Вероника Левина - получатели грантов Президента Российской Федерации, включенные в государственный реестр одаренных детей и молодежи.

Участники Саммита работали по трем ключевым направлениям: «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Генетика и науки о жизни», «Когнитивные исследования и качество человеческого капитала».

Саммит предоставил возможность молодым талантливым исследователям встретиться с ведущими российскими и зарубежными учеными и технологическими предпринимателями, получить рекомендации по коммерциализации разработок, прохождению практик и стажировок, построению индивидуальных образовательных траекторий и карьеры.

{gallery name='20181025'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет