РосНОУ принял участие в Центрально-Азиатском форуме

16 октября 2018 года в городе Астане (Казахстан) прошёл II Центрально-Азиатский международный форум по обеспечению качества образования. Организаторами мероприятия выступили Независимое агентство аккредитации и рейтинга НААР, а также «Фонд первого президента Республики Казахстан».

В работе форума приняли участие депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан, вице-министры образования государств Центральной Азии, ректора вузов Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, представители работодателей и студенчества, руководители европейских агентств по обеспечению качества образования и аккредитационных органов Бельгии, Германии, Нидерландов, Латвии, Молдовы и России.

Российский новый университет (РосНОУ) представил начальник управления международного сотрудничества Георгий Александрович Габриелян, выступивший с докладом «Критерии оценки вузов при аккредитации и рейтинговании как эффективный механизм повышения их конкурентноспособности». В докладе были затронуты темы результатов освоения образовательных программ, подходы к аккредитационной экспертизе для вузов, а также вузовские рейтинги.


Партнёр: Российский новый университет