Институту МПСУ будет присвоено имя Л.Н. Преснухина

В четверг, 25 октября, состоится презентация программы развития созданного в МИЭТ Института Микроприборов и систем управления (МПСУ). В этот же день Институту МПСУ будет торжественно присвоено имя Леонида Николаевича Преснухина. Напомним, что в этом году университет отмечает 100-летие со Дня рождения первого ректора.

В программе мероприятия запланированы выступления представителей индустриальных партнеров НИУ МИЭТ как по научно-инновационным проектам, так и в области образования. В числе выступающих ректор МИЭТ В.А. Беспалов, директор НИИ ВСиСУ В.А. Бархоткин, префект Зеленоградского АО города Москвы А.Н. Смирнов, директор Института МПСУ А.Л. Переверзев и генеральный директор ЗНТЦ А.А. Ковалев.

Начало в 15:00. Место проведения: зал ученого совета МИЭТ (ауд. 3103).

Вход свободный.

Институт МПСУ создан 1 сентября 2017 на основе трех кафедр факультета Микроприборов и технической кибернетики (МПиТК) и одной кафедры факультета Интеллектуальных технических систем (ИТС), а также научных подразделений при данных кафедрах. В состав Института МПСУ вошли сотрудники кафедр Вычислительной техники, Микроэлектронных радиотехнических устройств и систем, Систем автоматического управления и контроля, Электротехники и электроники. Миссия Института МПСУ заключается в развитии профессиональной среды для создания информационно-управляющих и радиотехнических систем, а также подготовки кадров, основанной на принципе вовлечения обучающихся в проектную деятельность под руководством ведущих ученых и конструкторов.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»