Студентам ПензГТУ предложили стать участниками «Навигатора инноватора»

19 октября 2018 года на базе ПензГТУ состоялась презентация Открытого университета Сколково и его программы «Навигатор инноватора».
Гостями мероприятия стали директор Открытого университета Сколково Е.В. Морозова, начальник Управления инновационной политики Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области И.В. Ситников, а также руководитель отдела молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ» Е.Е. Симонов.
На встрече Е.В. Морозова рассказала о том, что «Навигатор инноватора» - это 4-дневная практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов, рассчитанная на студентов, аспирантов, молодых ученых, мечтающих создавать собственные инновационные проекты. Участие во всех мероприятиях школы бесплатное, возрастных ограничений нет. Для подачи заявки на участие необходимо заполнить анкету, рассказав о своем проекте по одному из следующих направлений: биомедицинские, информационные, энергоэффективные и промышленные технологии. Директор Открытого университета Сколково подчеркнула, что в случае отсутствия проект также необходимо заполнить анкету участника и, возможно, принять участие в программе.
Выступая перед собравшимися, и.о. ректор ПенЗГТУ В.В. Усманов отметил, что потенциал и специфика технологического университета предоставляет учащейся молодежи широкие возможности для реализации студенческих идей и призвал студентов нашего вуза быть активными участниками предлагаемого образовательного проекта.
В г. Пенза предакселерационная программа «Навигатор инноватора» будет проводиться с 13 по 16 ноября 2018 года. Подать заявку и ознакомиться с более подробной информацией можно .
Приглашаем заполнить анкету и пройти конкурсный отбор на участие в программе «Навигатор инноватора»!

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет