Студенты ПензГТУ победители межрегионального хакатона «Secothon»

С 19 по 21 октября 2018 г. студенты ПензГТУ приняли участие в хакатоне «Secothon», который проходил на базе роллердрома парка «Комсомольский». Ежегодный межрегиональный хакатон объединил на своей площадке более 150 активных представителей технологических, предпринимательских и креативных сообществ Пензы и ближайших регионов.
Работу участников оценивали представители пензенского IT-сообщества, а также около 15 менторов, которые в течение всего хакатона оказывали помощь командам.
3 команды студентов и преподавателей представляли ПензГТУ.
Студенты группы 17СН1 - Фролов Дмитрий, Тюняев Алексей и Шварев Максим (руководитель В.С. Юранов) работали над проектом «Вперед за коровой!» - увлекательной игрой для мобильных платформ с уникальным игровым процессом.
Студент группы 18ИС1бп Бочков Максим, студенты группы 15ИС1бп Соломатин Александр, Кузьмин Андрей, Каштанов Максим (руководители К.В. Гудков, К.И. Володин) представили проект «Прибор для контроля физиологического состояния пчелиных семей».
Лучшим проектом в номинации «Hardware» стал проект «Controlpoint» cстудентов ПензГТУ Копылова Вадима (гр.16ИС1бп) и Дементьева Евгения (гр.18ИЭ1м).
Все проекты заинтересовали приглашенных менторов – они дали конкретные рекомендации по реализации идей.
Как отмечают участники, «мы смогли за 48 часов запустить свои IT и Hardware-проекты. Нам удалось объединиться в команды, разработать и представить прототипы своих проектов широкой аудитории, экспертам и СМИ».
Информационным партнером мероприятия выступил Студенческий медиацентр ПензГТУ.

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет