От значка ГТО к олимпийской медали

19 октября в СПбГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского района» студенты нашего университета прошли пробное тестирование ГТО, результаты которого будут рассматриваться судейской коллегией как выполнение норм ГТО.

Испытания включали в себя:

  • у девушек:

- бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

  • у юношей:

- бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг., наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.

В сдаче норм ГТО приняли участие 50 наших студентов. Ребята при сдаче норм ГТО проявили спортивное мастерство, выдержку, терпение и показали очень хорошие и достойные нормативные результаты.

Судейская коллегия подсчитает и проверит результаты, показанные нашими студентами, но есть уверенность в том, что они «готовы к труду и обороне» и количество обладателей значков ГТО в нашем вузе пополнится новыми именами!

Особые слова благодарности за отличные подготовку, организацию и проведение сдачи норм ГТО СПбГУТ выражаем заместителю председателя Студенческого совета ИВО Валерии Назаровой, а также специалистам отдела по организации и проведению мероприятий Санкт-Петербургского государственного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга».

Наш девиз:"От значка ГТО к олимпийской медали - один шаг"! Удачи спортсменам СПбГУТ.


Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича