Открыт прием заявок на конкурс проектов «Молодой инноватор-2019»

Институт МПСУ при поддержке АО «НТЦ ЭЛИНС», ООО «Микролит», АО «Завод ПРОТОН», АО «ЗИТЦ» и АО «ЗНТЦ» проводит конкурс «Молодой инноватор-2019» для выявления инновационных проектов, имеющих высокий научный и коммерческий потенциал. Победителям и призерам будут выделены кураторы из числа ведущих преподавателей и научных сотрудников МПСУ и предприятий-партнеров, которые будут осуществлять помощь и поддержку в оформлении заявок на получение грантов, выделяемых правительством Российской Федерации на проведение научных исследований. Также авторам лучших проектов будет предоставлена возможность реализовать свои научные идеи в Центре компетенций по сквозному проектированию информационно-управляющих и радиотехнических систем Института МПСУ.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 21 декабря 2018 года.

Конкурс проектов проводится в два этапа:

- На первом этапе Конкурса жюри осуществляет отбор научных работ для участия во втором (заключительном) этапе. Основными критериями отбора являются оценка новизны и актуальности темы работы, соответствие полученных результатов поставленным задачам, степень проработанности тематики и объем фактического материала.

- Второй (заключительный) этап Конкурса проводится в Институте МПСУ МИЭТ с 11 по 22 февраля 2019 года в очной форме (презентация докладов). Помимо критериев первого этапа будет оцениваться умение представить результаты своей работы публичной аудитории, степень владения материалом, а также перспективы внедрения и коммерциализации разработки

Требования к представляемым проектам:

Под проектом понимается теоретически обоснованное научно-техническое предложение по созданию нового продукта в области электроники с обоснованием принципов его практической реализации, а также описанием его возможных потребителей. Создаваемым продуктом может быть программное обеспечение, электронное устройство, микросхема или сложный функциональный блок. Приоритетными являются проекты, результаты выполнения которых, могут быть использованы в сенсорных, информационно-управляющих, робототехнических и радиотехнических системах.

Преимуществом обладают проекты, срок выполнения которых составляет не более 1,5 лет и не требующие использования уникального оборудования.

Порядок проведения Конкурса:

Для участия в Конкурсе обучающиеся подают заявку путем предоставления:

- анкеты участника;

- презентации проекта в электронном виде (в формате Ms Power Point), которая должна включать следующую информацию:

  • название;
  • авторы;
  • цель работы;
  • актуальность заявленной цели с обоснованием спроса на получаемый продукт;
  • методы достижения заявленной цели с их теоретическим обоснованием;
  • требуемое оборудование и комплектующие;
  • этапы решения поставленной задачи и их сроки.

- согласия на обработку персональных данных.

Заявку необходимо отправить на почту организатора Конкурса: vt@miee.ru, kaf_vt@mail.ru.

Контакты организаторов: телефон: +7 (499) 720-87-55.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»