Презентации СПбГУТ в Российских центрах науки и культуры за рубежом

7.jpegВ период с 9 по 10 октября 2018 г. начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и ведущий специалист отдела международного сотрудничества Т.Н. Петровец провели презентации образовательных программ СПбГУТ на базе Российских центров науки и культуры (РЦНК) в городах Худжанд и Душанбе (Таджикистан).
Школьники и их родители получили подробную информацию о возможностях обучения по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также среднего профессионального образования СПбГУТ. Ребята узнали о работе приемной комиссии, условиях поступления на все формы обучения как самостоятельно, так и через реализуемые по линии Россотрудничества в Таджикистане квоты Правительства Российской Федерации.
Начальник отдела международного сотрудничества Ирина Ильдаровна и заместитель руководителя РЦНК в г. Худжанд Фируза Масудовна Саттарова обсудили возможности сотрудничества СПбГУТ и РЦНК в области работы с абитуриентами Таджикистана, сроки и этапы отборочных туров на обучение по квотам для иностранных студентов, также перспективы трудоустройства выпускников в родной стране.
Хочется отметить активную работу руководства и коллективов Россотрудничества в Худжанде и Душанбе по продвижению русского языка и культуры России, подготовке школьников к поступлению в вузы. Так, для ребят организованы подготовительные курсы по различным кластерам: гуманитарный, экономический, технический, химико-биологический.
СПбГУТ благодарит РЦНК в городах Худжанд и Душанбе за помощь в организации презентационных мероприятий и настоящее восточное гостеприимство.

8.jpeg9.jpeg10.jpeg

Информация предоставлена Отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича