Современные формы занятий в образовательном процессе

С целью формирования профессиональных компетенций 11 октября 2018 года у студентов 3 курса экономического факультета направления «Информационные системы и технологии» Ставропольского государственного аграрного университета в рамках изучения дисциплины «Моделирование информационных процессов и систем» доцентом кафедры информационных систем Зайцевой Ириной Владимировной впервые была использована интерактивная форма практического занятия – «Компьютерные симуляции».

Студенты узнали, что компьютерные симуляции – это максимально приближенная к реальности имитация процессов управления компанией, с помощью которой выбирают стратегические цели для ее развития, принимают пошаговые тактические решения, выстраивают взаимоотношение с клиентами, персоналом и акционерами, то есть решают все те задачи по управлению, с которыми сталкиваются топ-менеджеры любой крупной корпорации.

На занятии присутствовал представитель организации ООО «МастерСервис». На встрече со студентами он рассказал, что компании требуются сотрудники, которым интересно решать масштабные задачи, получать и совершенствовать свои профессиональные навыки. Разнообразие решаемых задач позволяет выбрать наиболее интересное для молодого специалиста направление способствующие его профессиональному и карьерному росту. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет