Учёные Ставропольского ГАУ приняли участие в Фестивале науки СКФО

В Ставрополе открылся межрегиональный Фестиваль науки «Nauka 0+». Мероприятие проходит при поддержке Минобрнауки России по всей стране, ежегодно его участниками становятся два миллиона человек. На его открытие в краевой столице на площадке Северо-Кавказского федерального университета собрались учёные со всего края и субъектов округа, в том числе, и представители Ставропольского государственного аграрного университета.

Цель Фестиваля науки «Nauka 0+» – приобщить юное поколение к научным исследованиям и рассказать им в доступной форме о научных достижениях.

На мероприятие побывали курсанты Президентского кадетского училища, воспитанники центров для одарённых детей «Поиск» и «Лидер», учащиеся десяти гимназий и лицеев города.

Открыла мероприятие ректор СКФУ Алина Левитская. Также, участников фестиваля приветствовал и заместитель министра образования Ставропольского края Денис Жернов.

Церемонию открытия продолжило знаменито в крае «Шоу сумасшедшего профессора Николя», где гостям праздника науки показывали увлекательные эксперименты.

Далее участники мероприятия посетили 30 интерактивных площадок, где познакомились с деятельностью специалистов различных областей науки.

Фестиваль науки СКФО продлится до 19 октября. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет