Профсоюзная организация ДГТУ проводит отбор первокурсников для участия в Ежегодной интеллектуальной олимпиаде «Эрудиты ДГТУ»

В Дагестанском государственном техническом университете на архитектурно-строительном факультете прошёл отбор обучающихся первого курса на ставшую уже традиционной Ежегодную олимпиаду «Эрудиты ДГТУ». Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов...

В Дагестанском государственном техническом университете на архитектурно-строительном факультете прошёл отбор обучающихся первого курса на ставшую уже традиционной Ежегодную олимпиаду «Эрудиты ДГТУ». Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя сектора обучающихся профсоюзного бюро АСФ Заура Магомедова. Перед проведённым отбором стояли разнообразные задачи: вовлечь обучающихся первого курса в обсуждение, инициацию размышлений, усилить приобретение и совершенствование навыков и умений по техническим направлениям. Первокурсники прошли тестирование на выявление лучших обучающихся, которые будут отстаивать честь факультета на олимпиаде «Эрудиты ДГТУ − 2018». Тестирование проходило в два тура, каждый из которых состоял из вопросов по математике, обществознанию, физике и логике. Вопросы были сложные, но интересные, все участники с заданиями справились довольно неплохо. По окончании мероприятия было проведено обсуждение, на котором ребята поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за возможность приобретения нового опыта, проверки уровня своих знаний и получения интересной информации. «Проведение отбора для последующего участия в олимпиаде является хорошей возможностью узнать что-то новое, взглянуть на известное с другой стороны, продемонстрировать свою эрудицию и посоревноваться с лучшими», − поделился Заур Магомедов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/profsojuznaja-organizacija-dgtu-provodit-otbor-pervokur/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет