Профсоюзный актив ДГТУ на II Слёте Молодёжного антинаркотического движения Дагестана

В Спортивно-оздоровительном комплексе «Лотос» Карабудахкенткого района состоялся II Слёт Молодёжного антинаркотического движения Дагестана, организованный Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан при поддержке Федерального проекта «Трезвая Россия». Участниками слёта стали 120...

В Спортивно-оздоровительном комплексе «Лотос» Карабудахкенткого района состоялся II Слёт Молодёжного антинаркотического движения Дагестана, организованный Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан при поддержке Федерального проекта «Трезвая Россия».
Участниками слёта стали 120 человек – активисты Молодёжного антинаркотического движения Дагестана и представители общественных организаций: «Ас-патриоты», «Лига здоровья», «Республиканская школа проектирования», «Трезвая Россия» и др., в том числе магистрант 1 года обучения факультета магистерской подготовки Кристина Алиосманова.
В ходе проведения мероприятия ребята прошли образовательную программу, которая включала в себя лекции и семинары по проведению рейдовых мероприятий по противодействию наркомании и формированию здорового образа жизни в молодёжной среде.
Помимо образовательных площадок активисты участвовали и в развлекательной программе слёта − турнире по мини-футболу и дискуссионной игре «Тёрки» на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан Ферзилаха Исламова.
«Слёт антинаркотического движения – это объединение единомышленников, поддерживающих здоровый образ жизни. Программа составлялась так, чтобы участники извлекли максимум знаний и навыков, которые пригодятся им в работе. Также для них были созданы и альтернативные площадки по обучению стрельбе из лука и верховой езде», − рассказал начальник отдела профилактических программ и проектов Министерства по делам молодёжи РД Юсуп Гусейнов.
По итогам трёхдневного интенсива, участники приняли резолюцию и составили план мероприятий движения на 2019 год, а отличившимся активистам и.о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов вручил сертификаты, удостоверяющие прохождение обучающих курсов в рамках II Слёта Молодёжного антинаркотического движения Дагестана.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/profsojuznyi-aktiv-dgtu-na-ii-sljote-molodjozhnogo-antinar/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет