Ставропольский ГАУ - участник Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018»

Ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень» приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году XX Российская агропромышленная выставка проводится с 10 по 13 октября 2018 года в Москве, на территории ВДНХ. Давним многолетним участником этого важного в жизни российского АПК и масштабного мероприятия является Ставропольский государственный аграрный университет.

Организатором выставки традиционно является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

«Золотая осень» – главный аграрный форумом страны, сохраняющий лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивающий современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Председатель Совета ректоров аграрных вузов России Владимир Иванович Трухачев в составе делегации Ставропольского края присутствовал на открытии юбилейной агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.

⠀– Традиционно регионы везут на выставку свои лучшие продукты и бренды, которые можно с гордостью презентовать на мировом рынке. Нам тоже есть чем похвастать в этом направлении: ежегодно учёные Ставропольского ГАУ представляют свои лучшие научные разработки и инновационные проекты, направленные на развитие отечественного сельхозпроизводства и повышения качества и конкурентоспособности российских товаров, – отметил Владимир Иванович.

Экспозиция Ставрополья на «Золотой осени» – это лучшие краевые производители хлеба, молока, мяса, овощей и других продуктов и напитков. Представленная на высшем уровне она уже пользуется успехом у посетителей выставки.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет