Штаб волонтёрских отрядов СтГАУ открыл III-ю «Школу волонтёрской деятельности»

«Школа волонтёрской деятельности» – это ежегодный образовательный проект, проводимый Штабом волонтёрских отрядов Ставропольского государственного аграрного университета. Яркое и трогательное открытие школы смогли увидеть 220 студентов. Именно столько добровольцев примут в свои ряды в этом году волонтёрские отряды «ТОЛК», «Доброволец», «Забота» и «Эколог».

Открытие началось с представления волонтёрских отрядов и приветственных слов председателя ППО студентов СтГАУ Головина Николая и руководителя штаба волонтёрских отрядов Кулиевой Инны.

После представления руководители отрядов презентовали деятельность команды за прошедший год, показав большие возможности, которые открываются перед добровольцами и представив ключевые достижения. По итогам презентации студентам предстояло сделать выбор для вступления в один из 4-х отрядов.

Программу открытия продолжили интересные игры, конкурсы, просмотр видеоролика и творческие номера.

В завершение волонтёры произнесли клятву добровольца и вступили в большую семью Штаба волонтёрских отрядов. Теперь каждому участнику школы предстоит пройти 5 образовательных мастер-классов по различным направлениям и получить сертификат об участии в проекте. Этот сертификат и станет отправной точкой для полноценного участия в работе выбранного отряда.

Желаем успехов нашим новым волонтёрам! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет