В БФУ им. И. Канта пройдет международная конференция "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ-2019)"

1-5 апреля 2019 года в БФУ им. И. Канта пройдет международная конференция "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ-2019)".

Основная цель конференции - предоставить возможность для обсуждения перспектив развития параллельных вычислительных технологий и представления результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных технологий для решения задач науки и техники.

Тематика конференции покрывает все аспекты применения высокопроизводительных вычислений в науке и технике, включая приложения, аппаратное и программное обеспечение, специализированные языки и пакеты. Отдельные работы на основе конкурсного отбора будут опубликованы в журнале, входящем в Scopus.

Во все дни работы конференции будет действовать суперкомпьютерная выставка, на которой ведущие производители аппаратного и программного обеспечения представят свои новейшие разработки в области высокопроизводительных вычислений.

_S2A5467.jpg


Подробнее с требованиями к оформлению работ для участия в конференции и правилами регистрации можно ознакомиться здесь.

Отметим, что в апреле 2018 года директор Департамента по научной работе БФУ им. И. Канта Максим Демин принял участие в данной конференции в Ростове-на-Дону, где выступил с презентацией об университете.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта