Визит в Университет Любляны

1.jpgВ сентябре текущего года начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова с рабочим визитом посетила Университет Любляны (Словения), с которым СПбГУТ связывают крепкие партнерские отношения – например, ежегодно по программе академического обмена в «Бонч» приезжают сотрудники и преподаватели электротехнического факультета словенского университета. Успешный опыт взаимодействия вузов традиционно поддерживается программой Erasmus+, который выделяет гранты на краткосрочные визиты в вуз-партнер с целью проведения занятий и обмена опытом.
И.И. Каримова познакомилась подробнее с учебной, научной и международной деятельностью департамента телекоммуникаций, мультимедийной лаборатории и экономического факультета. Кроме того, гостью пригласили принять участие в профориентационном мероприятии со словенскими школами, организуемом с целью популяризации инженерного образования. Учителя имеют возможность посетить промышленные предприятия Словении, в которых успешно работают выпускники Люблянского университета. В этом году таким производством стал «Микропис», основной деятельностью которого является внедрение инновационных бизнес-решений. С целью обеспечения комфортных условий труда предприятием в сочетании с корпоративным предложением 24alife внедряются инновационные и при этом простые в использовании программы здоровья сотрудников.
СПбГУТ также связывает крепкая дружба с ведущей телекоммуникационной компанией «Искрател», куда лучшие студенты направлялись на производственную практику. В ходе переговоров с представителем «Искратела» Драго Жепичем были обсуждены возможности возобновления этого направления сотрудничества.
Академические и промышленные партнеры нашего университета в Словении всегда рады видеть в своих стенах студентов и преподавателей «Бонча».
По вопросам участия в программах обмена с указанными организациями следует обращаться в отдел международного сотрудничества.

Информация предоставлена Отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича