Первая международная конференция FIBROMIX 2018 «Композиционные материалы и конструкции в современном строительстве» в СПбГАСУ

10 октября 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете открылась Первая международная конференция FIBROMIX 2018 «Композиционные материалы и конструкции в современном строительстве».

Конференция, организованная при поддержке Российской академии строительных наук и архитектуры (РААСН), направлена на объединение усилий, обмен опытом и результатами исследований ведущих ученых и специалистов во всех аспектах новых композиционных материалов и конструкций, применяемых в строительстве.

«Мы, строители, ежедневно вынуждены решать практические задачи. Поэтому теория иногда остается в стороне», – отметил на открытии конференции заведующий кафедрой технологии строительных материалов и метрологии СПбГАСУ Ю. В. Пухаренко. Данная конференция является крупнейшим междисциплинарным форумом для представления и обсуждения инноваций, тенденций, возникающих вопросов, практических проблем и решений в области новых композиционных материалов и конструкций в строительстве.

Конференция будет работать до 12 октября. Планируется обсудить следующие вопросы:

  • Разработка и применение эффективных дисперсно армированных бетонов с использованием волокон разного вида и типоразмера;
  • Разработка методов проектирования составов и технологий изделий и конструкций на основе композиционных материалов;
  • Пути повышения коррозионной стойкости строительных композитов и долговечности конструкций на их основе;
  • Проектирование конструкций, в том числе сейсмостойких, на основе композитов;
  • Разработка методов и средств наноструктурного модифицирования строительных композитов и др.

{gallery name='20181010'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет