Мое будущее – Краснодарский край

4 октября состоялась конференция по защите презентаций конкурсных проектов в рамках номинации «Экономика» по итогам конкурса «Мое будущее – Краснодарский край», организованного министерством экономики Краснодарского края.

Проекты, представленные к участию в конкурсе, были подготовлены студентами КубГАУ от факультета «Финансы и кредит». На этапе проведения конференции среди выступающих были отмечены студенты: совместный проект А.Р. Кадырова и Т.О. Коноваловой на тему «Развитие виноградарско-винодельческого комплекса в Краснодарском крае на примере Павловского района». Научный руководитель проекта – кандидат экономических наук, доцент кафедры денежного обращения и кредита Ольга Зиниша. А также был отмечен проект магистранта Евгении Дубовой на тему «Проблемы развития ипотечного кредитования в современных условиях», подготовленный под руководством профессора, доктора экономических наук завкафедрой денежного обращения и кредита Людмилы Питерской.

Среди участников конференции предлагались проекты разной степени подготовки разработчиков: от школьников до аспирантов и молодых преподавателей, что, безусловно, не дает оснований говорить об условиях паритетной конкуренции. Отмеченное обстоятельство тем не менее не помешало участникам Кубанского ГАУ достойно отстаивать свои позиции в рамках предлагаемых проектов и показывать высокий уровень подготовленности в области будущей специальности.

Также был отмечен высокий уровень заинтересованности преподавателей Кубанского госагроуниверситета, принявших участие в мероприятии в целях налаживания партнерских отношений и сотрудничества с работодателями нашего региона и в целом России.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет