Студенты НГПУ на страже детства

9 октября в актовом зале главного корпуса прошло театрализованное представление первокурсников ИД НГПУ «Дело о похищенном детстве». 

Перед началом представления прошел танцевальный флешмоб – настолько зажигательный, что многие зрители присоединились к нему прямо возле своих мест. После этого на сцену вышел директор Института детства НГПУ Рубен Оганесович Агавелян, который поприветствовал первокурсников и поинтересовался их впечатлениями о первом месяце обучения в университете. 

Затем началось собственно представление. На сцене выступили группы будущих дефектологов, сурдопедагогов, логопедов, олигофренопедагогов, психологов-педагогов начального и дошкольного образования. Танцевальные и музыкальные номера сменялись короткими сценками, изображающими детство участников или их будущую профессию, ну а сюжетной нитью стало расследование о похищении детства.

– Впечатление от мероприятия очень радостное. Все девчонки молодцы. Мы серьезно готовились, все учили и проговаривали и, конечно, ужасно волновались, – рассказывает участница представления, первокурсница Алина Бурнаева.

День первокурсника в Институте детства всегда проводится перед самым важным мероприятием студенческого актива  — выездной школой, которая пройдет 13–15 октября на базе ДСОЛКД «Юбилейный». 

– Чтобы понять, кто из первокурсников готов поехать на выездную школу, мы даем им возможность поучаствовать в мероприятиях и проявить себя, – объясняет третьекурсница Арина Морозова, председатель студенческого актива ИД НГПУ.

В конце представления были разыграны билеты на выездную школу.

– Наш актив настолько организован, что смог самостоятельно продумать и проработать все выступление: мне нужно было только убедиться в готовности. Также я отслеживала, кто и как может себя проявить. Перед выступлением ребята из актива сказали, что еще не все отточено, но я ответила, что у них есть душа, желание и большая искренность, а это главное, –  прокомментировала заместитель директора ИД НГПУ Галина Сергеевна Чеснокова.

Алексей Складнюк


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет