В институте образования состоялся праздник «Посвящение в первокурсники»

5 октября в институте образования БФУ им. И. Канта состоялось два праздничных мероприятия: «День учителя» и «Посвящение в первокурсники». Студенты старших курсов подготовили целую серию испытаний для «новобранцев»: курс на командообразование, серьезные психологические кейсы, проверка ребят на те профессиональные качества, которые необходимы каждому, чья профессия связана с работой с людьми.

Помимо смекалки и ловкости, командам первокурсников пришлось проявить и творческие навыки, подготовив интересные видеоролики и номера, исполненные на вечернем концерте.

2e7ab4806986b90acd840aad341f1d8e.jpg


Открылся вечерний праздничный концерт речью директора института Анны Будариной, которая поделилась ценными советами и открыла секрет успешного студента БФУ им. И. Канта. Первокурсников наградили памятными значками.

В завершение праздника кураторы старших курсов исполнили песню под гитару, а затем все дружно заполнили «Дерево желаний» листьями цветов осени. 12 часов интенсива пролетели незаметно для всех участников мероприятия.

9f167924cbe0761a805744ef936314cc.jpg


Александра Зёлко, к.п.н., доц., руководитель социально-педагогической лаборатории «Проектный инкубатор» Института образования:

«Посвящение в первокурсники» в Институте образования – это не просто культурно-массовое мероприятие. Это важный элемент программы воспитательной работы со студентами. Этот праздник уже пронизан традициями института, и его воспитательный эффект проверен и длится долгие годы. Это мероприятие, которое студенты организуют сами от начала до конца. Оно целиком строится на законах педагогики и психологии. И от этого оно становится еще ценнее».

09ea3823fb3943f7ca73f4cdc4be56ce.jpg


Ксения Дегтяренко, к.ф.н., доц., ведущий менеджер ООП Института образования:

«Студенческий азарт, искренность и вовлеченность погрузили всех присутствующих в атмосферу беззаботной студенческой жизни. На время удалось забыть о всех делах и проблемах. В завершении праздника студенты пригласили нас в сказку, в которой, как хочется верить, сбываются все мечты и желания! Отдельное спасибо студентам филиала ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" г. Калининграда за прекрасные поздравления!»

5fc4975f16fd4a03089b521b7e509890.jpg


Олеся Парахина, к.п.н., доц., ведущий менеджер ООП Института образования:

«Сегодня мы приняли в нашу педагогическую семью 250 новых воспитанников. Ближайшие годы подарят ребятам огромное количество новых возможностей, верных друзей, мудрых наставников. Мы уверены, что навыки и умения, которые студенты получат за время учебы, помогут им занять достойное место в жизни».
Андрей Шелестун, студент I курса:

«Было сложно приехать к 8 утра, но организаторы постарались и разбудили нас. На протяжении всего дня были разные задания и испытания. Понравилась часть, где работали в командах с ребятами из других групп, а после показывали свои выступления. Познакомились с новыми, интересными людьми, ведь нас на I курсе много и сразу всех узнать тяжело. Поэтому «Посвящение» прошло с пользой для меня».

7fad262ac1bff693abf0e776b283a18b.jpg


Анастасия Щербинская, студентка IV курса:

«Некоторые студенты отнеслись к организации этого события с особым трепетом и ответственностью. Ведь для нас - это последнее «Посвящение» за 4 года обучения. Хотелось, чтобы это мероприятие запомнилось не только первокурсникам, но и всем организаторам, студентам, которые будут продолжать эти традиции и пронесут их долгие годы. Посвящение закончено. Аудитории убраны. В ногах чувствуется боль. А в душе радость и грусть одновременно».

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта