Педагог, не меняй профессию!

5 октября в мраморном зале НГПУ студенты и преподаватели института культуры и молодежной политики НГПУ творчески отметили профессиональный праздник. 

Поздравление любимых преподавателей с Днем учителя и организация небольшого концерта – это традиция ИКиМП НГПУ. 

– В этом году особенно постарались первокурсники – они вложили в этот праздник много труда и фантазии, – отмечает третьекурсница Евгения Морозова. 

Представление началось с танцевального флешмоба, а продолжилось оригинальной концертной программой по мотивам комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Главные роли исполнили третьекурсник Тимофей Петров и первокурсники Андрей Почуев и Данила Меньшиков.

– Актеры постарались на славу, артисты потрясающе исполнили свои номера! Было приятно видеть улыбки на лицах преподавателей и студентов. Надеюсь, нам удалось устроить самый настоящий праздник! –  делится впечатлениями третьекурсница Алена Коновальцева, одна из организаторов. 

Между веселыми приключениями героев нашлось место и для поздравления преподавателей каждой кафедры института. Также присутствующих поприветствовала директор ИКиМП НГПУ Ольга Викторовна Капустина.

– Учитель – это состояние души, но этому нужно и учиться. Берите у своих преподавателей самое лучшее, теплое, яркое – и несите это в профессию! – подчеркнула Ольга Викторовна. 

Особенно праздник понравился тем, кто присутствовал на подобном мероприятии впервые.

– Мне этот концерт показалось взлетной полосой, отправной точкой в желаемое будущее. Он дал неимоверный заряд энергии, я в полной мере ощутил свою принадлежность ИКиМП НГПУ, – рассказывает первокурсник Данила Меньшиков. 

Ольга Костенко 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет