Сотрудники Лаборатории новых магнитных материалов БФУ им. И. Канта успешно приняли участие в международных конференциях

Сотрудники Лаборатории новых магнитных материалов БФУ им. И. Канта приняли участие в Международном симпозиуме по мегнетизму "JEMS2019" (г. Майнце, Германия) и в 8-й Международной конференции “Nanomaterials: Application & Properties” (г. Затока, Украина), которая проходила с 3 по 14 сентября 2018 года.

В рамках программы конференций участники познакомились с современными направлениями физики магнитных явлений. На площадках конференций был представлен один приглашенный доклад (зав. лабораторией, Валерия Родионова), два устных доклада и десять постерных докладов. По итогам конференций, статьи университетских исследователей будут опубликованы в престижном научном журнале Journal of Magnetism and Magnetic Materials, который входит в первый квартиль.

вычфва.jpg


Доклад Александра Омельянчика на тему «Магнитное взаимодействие порошка и спресованных наночастиц железа» был признан одним из лучших и удостоен диплома IEEE Magnetic Society и денежного приза.

Сотрудники выражают благодарность БФУ им. И. Канта и программе повышения конкурентоспособности 5-100 за возможность представления своих результатов на международных мероприятиях мирового уровня.

455bc7cbd383a48f99ded7bc62a7860c.jpg

.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта