СПбГУТ на осенних образовательных выставках

P1050741Этой осенью в городе и в СПбГУТ в частности прошло большое количество профориентационных мероприятий. О некоторых из них мы писали в материале «СПбГУТ всегда открыт для абитуриентов». В ноябре наш университет принял участие в ряде образовательных выставок.

15 ноября СПбГУТ впервые принял участие в двухкомпонентном образовательном форуме «Навигатор поступления 2015». Стенд СПбГУТ пользовался огромной популярностью у абитуриентов, желающих получить информационный материал и консультацию по направлениям университета. Также в рамках данного форума начальник УМиР Алексеенко Ирина Альбертовна провела мастер-класс на тему: «Радио, телевидение и интернет. Профессия: звезда телекоммуникаций».

21, 22 ноября в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась юбилейная десятая международная выставка «Образование и карьера». Данная выставка раскрыла в полном объеме весь спектр образовательных и подготовительных услуг Санкт-Петербурга как крупнейшего научного и культурного центра. По уже сложившийся традиции наш университет принял в выставке активное участие.

В рамках данной выставки абитуриенты смогли познакомиться со всеми аспектами получения высшего профессионального образования, задать вопросы сотрудникам Центра профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ и представителям факультетов.

За многолетнее сотрудничество и значительный вклад в работу по профориентации молодежи организационный комитет образовательного форума наградил сотрудника ЦПиДП СПбГУТ Андрианову Светлану Аркадьевну именным дипломом.

В рамках формирования единого образовательного пространства ЦПиДП активно сотрудничает с образовательными учреждениями Ленинградской области, так 21 ноября СПбГУТ был представлен на ярмарке профессий и учебных мест для выпускников 10-11 классов школ г. Кингисеппа, г. Ивангорода и Кингисеппского района.

Активная работа в области профессионального самоопределения позволяет современному абитуриенту сделать правильный выбор в области высшего образования, помогает сориентироваться во множестве направлений и специальностей, применить свои знания и навыки в различных профориентационных проектах.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича