СПбГУТ снова в лидерах!

ХАКАТОН-ЛИД.jpg-550x022-23 ноября СПбГУТ принял участие в хакатоне Intel IoT Roadshow, который проходил в коворкинг-центре DI Telegraph (г.Москва) при поддержке Фонда «Сколково» , компании Intel и Открытым университетом Сколково. Команда нашего университета заняла призовое 3-место в конкурсе из 42 заявленных проектов.

Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — мероприятие, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Intel IoT Roadshow − это мероприятие для спартапов, студентов и разработчиков, для тех, кто хочет создать уникальный проект в направлении Интернета вещей, развить его в полноценный стартап и получить поддержку Фонда «Сколково».

Все участники хакатона получили комплект разработчика Intel® IoT Dev Kit, в состав которого входили платы Intel Galileo Gen 2 и Edison, а также необходимые сенсоры и программное обеспечение.

Мероприятие началось с подробного тренинга по работе с платами утром 22 ноября и продлилось сутки. Ночь кодинга прошла на славу! Проект СПбГУТ «Универсальная аппаратная платформа для сервиса GO+» был отмечен требовательным жюри, члены которого задавали много вопросов и присудили команде СПбГУТ 3-е место (приз - 30.000 рублей) и поддержку Фонда «Сколково» в виде билета участника «Сколково» и менторской поддержки проекта.

Состав команды СПбГУТ: руководитель проекта, заместитель заведующего кафедры СС и ПД по научной работе, к.т.н., доцент Киричёк Р.В., к.т.н, доцент кафедры СС и ПД Прокопьев А.В., студент группы СП-11, факультета ИКСС – Кулик В.А., студент группы СП-11, факультета ИКСС – Тахтуев В.И.

Поздравляем нашу команду и желаем новых успехов!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича