В Аграрном университете прошёл творческий вечер

25 сентября 2018 года, в актовом зале Ставропольского государственного аграрного университета состоялась юбилейная творческая встреча с известным на Ставрополье и за его пределами поэтом, прозаиком, переводчиком, членом краевого отделения Союза писателей России и просто с интересным человеком – Екатериной Полумисковой, выпускницей нашего вуза.

Поздравления Екатерине Петровне прозвучали от первого заместителя министра культуры Ставропольского края Павловой Галины Николаевны, которая вручила приветственный адрес губернатора Владимирова Владимира Владимировича, руководитель городского комитета по культуре и молодежной политике Коршун Вячеслав Сергеевич поздравил от имени главы города Ставрополя Джатдоева Андрея Хасановича.

Творческая встреча не случайно проходила в стенах аграрного университета – это "alma mater" юбиляра. И здесь её помнят и любят. Много тёплых слов прозвучало в адрес Екатерины Петровны от её доброго наставника в литературном творчестве и журналистике в годы учёбы Тлустой Тамары Алексеевны – бывшего главного редактора институтской многотиражки и Курчева Владимира Исмаиловича – бывшего декана факультета общественных профессий и проректора по культурно-воспитательной работе, пришедших на встречу. А особенно важно, что в большом актовом зале аграрного университета не было свободных мест. Студенты разных факультетов университета, в том числе и экономического, который в 1990 году закончила виновница сегодняшнего торжества, с огромным интересом следили за происходящим. Екатерина Петровна с искренностью и теплом делилась своим творчеством – звучали стихи в её исполнении, прозу представили актеры краевого драматического театра им. М.Ю. Лермонтова отрывком из литературно-музыкального спектакля «Кавказ предо мною». Настоящим открытием для студенческой молодежи стало ещё и песенное творчество – прозвучали песни на стихи Екатерины Полумисковой «Город Ставрополь, живи» и «Парад Победы», музыку к которым написал ставропольский композитор Владимир Сущенко.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет