МИЭТ поднялся на 27 позиций в мониторинге качества приема

Согласно опубликованному мониторингу качества приема в 2018 году МИЭТ занял 43 позицию среди вузов с набором более 300 человек на бюджетные места, поднявшись таким образом на 27 позиций по сравнению с прошлым годом (в рейтинге 2017 года университет занимал 70-е место). Этот рост оказался самым динамичным среди первых 50-ти вузов страны.

При составлении рейтинга учитываются все виды конкурса, средние баллы ЕГЭ рассчитываются для каждого вуза в целом и по всем направлениям подготовки. Значительно выросли позиции МИЭТа среди российских вузов по следующим укрупненным группам направлений:

  • «Информационная безопасность» – 5 место (87.4);

  • «Приборостроение и оптотехника» (сюда входит направление «Биотехнические системы и технологии») – 6 место (78.6);

  • «Материалы» – 10 место (70.7);

  • «Дизайн» – 4 место (91.1).

Самым же массовым, как и прежде, остается профильное для МИЭТа направление – «Электроника и наноэлектроника».

Средний балл ЕГЭ по результатам приема на бюджетные места бакалавриата в этом году увеличился на 4,6 в расчете на один предмет и составил 77,3. Помимо МИЭТа только 4 вуза значительно улучшили этот показатель, однако все они уступили ему в общем рейтинге.

Мониторинг качества приема в российские вузы проводится с 2009 года рабочей группой НИУ ВШЭ в сотрудничестве с проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки России и Общественной палаты России.



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»