Разговор о ценностях и истоках

Наши студенты вместе с 10 тысячами юношей и девушек, приехавших изо  всех округов России, стран зарубежья (Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Балтии и Средней Азии, Германии, Австрии, Франции, Великобритании, Канады, США), стали участниками Международного съезда православной молодежи. Он прошел 19 ноября 2014 года на ВДНХ в Москве.

Главное событие форума – встреча молодых людей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. «Для того чтобы услышать ваши голоса, услышать ваше мнение, мы и собрали этот большой съезд православной молодежи. У нас реально существует православная молодежь. И это является ярким свидетельством тех больших перемен, которые произошли в жизни всего нашего народа», – отметил патриарх.

Студенты МФЮА смогли пообщаться с главой Русской православной церкви, задать ему вопросы и получить ответы. А потом посетили выставку, посвященную  быту Древней Руси и истории Православной церкви, а также приняли участие в обширной культурно-образовательной программе, которую организовали для молодежи при поддержке правительства Москвы.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет