Наши победители конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

17-20 сентября в Санкт-Петербурге состоялся финал V ежегодного Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника». В 2018 году в конкурсе участвовало более 90 команд со всей страны, которые на протяжении 6 месяцев соревновались за право попасть в финал.

На первом этапе отбора проекты оценивались экспертами из технических областей по четырем основным направлениям конкурса: вычислительные системы, электроника для коммуникаций, интеллектуальные системы и робототехника, оптоэлектроника и фотоника. Прошедшие техническую экспертизу проекты попали на следующий этап, который оказался во многом даже сложнее первого – теперь предстояло доказать конкурентоспособность своей идеи с экономической точки зрения. На протяжении всего конкурса участники также посещали экскурсии на ведущих предприятиях отрасли, участвовали в выставках и образовательных мероприятиях.

СПбГУТ традиционно принимает активное участие в «Инновационной радиоэлектронике». В этом году от университета на конкурс было представлено 6 проектов, из которых до второго этапа дошли 3 команды, а в финал прошла одна.

По результатам финальных соревнований, команда СПбГУТ в составе студентки 3 курса кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств Третьяковой Екатерины и ассистента кафедры радиосвязи и вещания Мышьянова Сергея факультета РТС заняла второе место в номинации «Инновации в бизнесе»!

Победителей «Инновационной радиоэлектроники» наградили 20 сентября на пленарном заседании XVII отраслевой конференции радиоэлектронной промышленности.

Стоит отметить, что команды из СПбГУТ задали высокую планку и ежегодно уже на протяжении 3 лет входят в число победителей конкурса. Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в следующем VI сезоне «Инновационной радиоэлектроники», за информацией можно следить на сайте.


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича