Конференция Академии КНАУФ

В г. Казани прошла III Международная конференция «Взгляд в будущее цифрового обучения» Академии КНАУФ – образовательного подразделения международной компании КНАУФ, являющейся одним из крупнейших в мире производителей отделочных материалов и комплектных систем для сухого строительства.

Основной целью конференции стал обмен опытом в области цифрового обучения, науки и инноваций в профессиональном сообществе.

Участниками конференции были представители проектных и строительных организаций, архитектурных мастерских, творческих союзов, образовательных организаций высшего и среднего образования, бизнес-компаний из 13 стран.

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет на конференции представлял проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев.

С приветственным словом перед участниками конференции выступили управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Я. Краулис, проректор по учебной работе КГАСУ И.Э. Вильданов, руководитель отдела науки Посольства Германии в Москве М. Добис, директор Германского дома науки и инноваций в Москве (DWIH) А. Хёшен.

С докладами о мировых трендах в применении цифровых технологий в образовании на конференции выступили заместитель директора Информационно-координационного центра по взаимодействию с ОЭСР НИУ «Высшая школа экономики» Е.В. Сабельникова, профессор университета Баухаус (г. Веймар, Германия) Х. Киршке, руководитель Академии КНАУФ Е.В. Парикова, заместитель генерального директора – технический директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» А.Ю. Тымчиков и другие докладчики.

ННГАСУ ведет активное сотрудничество с компанией КНАУФ с 2005 года, когда на базе университета был создан совместный консультационный центр. В планах университета – дальнейшее развитие совместных образовательных и научных проектов с компанией КНАУФ, расширение применения новых технологий в образовательных программах.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет