Губернатор встретился с молодыми патриотами в СтГАУ

23 ноября 2014 г. в Ставропольском государственном аграрном университете представители вузов, школ и молодежных организаций города представили губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову свои проекты патриотических мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом встречи глава края возложил цветы к Стеле памяти сотрудников вуза, погибших в годы войны.

Губернатору рассказали о широком спектре акций. В их числе акции «Назад в прошлое!», «Дети войны», «Их именами названы улицы», которые подготовили студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

Игра для школьников «Назад, в прошлое!» представляет собой веревочный курс, включающий задания на командообразование и знание истории ВОВ. Ее целевая аудитория – школьники 9-11 классов из 651 школы края.

В рамках акции «Дети войны: детство, которого не было» будут собраны воспоминания детей, современников и очевидцев событий Великой Отечественной войны. Собранные материалы будут опубликованы в сборнике, а сопутствующие видеоматериалы размещены на сайте «Победа 26.РФ».

Конкурс «Их именами названы улицы» уже был проведен и состоял из двух этапов. Первый – это мастер-классы «Основы креативного мышления», «Основы операторской съемки и монтажа», «Герои Ставрополья». На втором этапе были сняты видеоролики о героях ВОВ, чьими именами названы улицы населенных пунктов края и их размещены на официальном сайте «Победа 26.РФ».

Владимир Владимиров высоко оценил каждый из проектов. В некоторых из них он выразил намерение принять личное участие.

Затем на встрече с молодёжными активистами, представляющими различные школы и вузы края, а также общественные движения, выступили губернатор СК Владимир Владимиров, председатель Совета ветеранов Ставропольского края Алексей Гоноченко, ректор Ставропольского государственного аграного университета Владимир Трухачев, председатель СКПО Движения «Знамя Победы» Валерий Евлахов.

«Работа, которую вы ведете, вселяет уверенность в том, что память о Великой Победе будет жить всегда, - сказал Владимир Владимиров, обращаясь к молодежи. - Мероприятия, в которых участвуете, которые вы проводите, связующей нитью объединяют всю нашу страну. Это по-настоящему бесценно».

Владимир Трухачев в своем выступлении призвал все вузы края начать проведение патриотических акций уже с декабря этого года и отметил, что этот вопрос будет поднят на совете ректоров края, председателем которого он является. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет