Представители РосНОУ приняли участие в «Державинских чтениях»

13–14 сентября 2018 года в Казани прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Державинские чтения». Мероприятие было посвящено информационным технологиям в праве и правовым условиям развития цифровой экономики России.

«Державинские чтения» проводятся с 2005 года: сначала — на базе Всероссийского государственного университета юстиции в Москве, а с 2015 года — на базе Казанского федерального университета (КФУ) в Татарстане, на родине поэта и первого министра юстиции Российской империи Гавриила Державина.

На пленарном заседании, прошедшем в Императорском зале КФУ, выступили спикер Госсовета Республики Татарстан (РТ) Фарид Мухаметшин, начальник управления Министерства юстиции РФ по РТ Виктор Демидов, ректор КФУ Ильшат Гафуров, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, заместитель муфтия Татарстана Рустем Валиуллин, лауреат Республиканской Державинской премии поэт Ренат Харис и другие.

В ходе секции «Г. Р. Державин и его эпоха в зеркале литературной культуры» выступили с докладами представители Российского нового университета (РосНОУ): научный руководитель Института гуманитарных технологий Ольга Юрьевна Иванова и старший преподаватель кафедры русского языка и издательского дела Роза Халяфовна Анопочкина. Второй день секции прошёл в мемориальных державинских местах — в Лаишском районе Республики Татарстан.

Материал о секции на сайте КФУ >>>


Партнёр: Российский новый университет