Подписано соглашение о стратегическом партнерстве МИЭТ и компании «Резонит»

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» (Институт МПСУ) и компания «Резонит» – один из лидеров на рынке печатных плат в России – подписали соглашение о сотрудничестве. «Полученные договоренности предусматривают взаимодействие по различным направлениям организации учебного процесса для студентов профильных специализаций. Студентам откроются новые возможности профессионального развития, карьерной профориентации и реализации проектов в сфере разработок электронной техники» – сообщается на сайте компании.

В ближайшее время для миэтовцев запланирован ряд мероприятий: лекции, семинары и профориентационные экскурсии на заводы для погружения в производственную среду. Также состоится конкурс стартапов, который поможет реализовать свой потенциал активным студентам-разработчикам.

Отдельное направление сотрудничества — совместная разработка тематического курса по технологии производства и монтажа печатных плат, а также программы лабораторных занятий и курсовых работ. Благодаря партнерским отношениям Института МПСУ и компании-производителя молодые специалисты получат практические знания для совершенствования профессиональных инженерных навыков.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»