Иностранные студенты встретились с пензенскими депутатами

20 сентября представители Ассоциации иностранных студентов посетили Законодательное Собрание Пензенской области. В программу мероприятия входили экскурсия по историческому зданию, парламентский урок, а также встреча с депутатами. Cреди иностранных гостей из 12 стран мира был и студент ПензГТУ из Киргизии Женишбек Уулу Арген.
Для участников была организована встреча с председателем Законодательного Собрания Валерием Лидиным, также они узнали об истории парламентаризма в стране, структуре и функциях исполнительной и законодательной власти России и региона.
«Наше историческое здание ежегодно посещает около двух тысяч гостей из разных стран мира и регионов России. В рамках встречи наши депутаты и молодые парламентарии будут рады обсудить совместные инициативы. Наши двери всегда открыты», - поприветствовал иностранных гостей спикер регионального парламента.
Представители Ассоциации иностранных студентов обсудили планы взаимодействия с Молодежным парламентом, будущие совместные проекты и мероприятие. Вице-спикер Владимир Полукаров подчеркнул, что для укрепления международных связей необходимо налаживать межличностное и деловое взаимодействие.
Сегодня Ассоциация иностранных студентов объединяет около 89 тысяч иностранных граждан из 162 стран мира, обучающихся в образовательных учреждениях Российской Федерации. Пензенское региональное отделение Ассоциации иностранных студентов представляет интересы свыше 2500 иностранных студентов, обучающихся в пензенских вузах.

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет