День первокурсника в НГПУ

20 сентября студенты старших курсов передали эстафету в новую жизнь первокурсникам НГПУ – сначала на студенческом Арбате, а потом и на концерте, организованном клубом «Магистр». 

На большой перемене в холле главного корпуса НГПУ царила праздничная атмосфера: студенты первого курса с удивлением, волнением и веселым смехом погрузились в студенческий Арбат. Каждый получил возможность проявить себя на разных смешных конкурсах.

– Море эмоций и впечатлений, было интересно и забавно. Я рад, что в НГПУ проводятся мероприятия, которые делают коллектив более дружным, –  поделился впечатлениями первокурсник ИФМИП НГПУ Виталий Чуев.

После четвертой пары настало время для концерта. С приветственным словом выступил  проректор по социальной и воспитательной работе Николай Николаевич Киселёв.

– От имени всего преподавательского состава поздравляю вас с Днем первокурсника. Пусть ваша студенческая жизнь будет интересной, а главное, дружной: один не справится с серьезным делом, успех будет только в команде, – подчеркнул Николай Николаевич. 

На концерте выступили творческие коллективы институтов и факультетов, потом пришла пора традиционного конкурса «Верю – не верю» с каверзными вопросами: Правда ли, что НГПИ был основан в 1936 году? Учился ли ректор нашего университета Алексей Дмитриевич Герасёв на ЕГФ? Правда ли, что актовый зал НГПУ вмещает 844 кресла? После того, как ответы на все вопросы были найдены, пришло время тратить студни (заработанную на Арбате валюту Дня первокурсника) на аукционе – и борьба за призы была бурной!

– Я получила кучу положительных эмоций, этого заряда хорошего настроения хватит надолго. Было весело, мне понравилось отчаянно кричать название своего факультета вместе с однокурсниками! – рассказала первокурсница ФП  Анастасия Морева.

– На фоне того, что мы с непривычки окунулись в тяжелую студенческую жизнь, этот небольшой праздник был очень в тему. Забавно было наблюдать за аукционом – ведущий зажег. Номера были нереальные, атмосфера среди зрителей тоже, особенно когда все включили фонарики –  это было волшебно! Очень рада, что сходила на день первокурсника, – поделилась своими эмоциями студентка ФИЯ Дарья Шатова.

– Концерт запомнился яркими и разнообразными номерами, аукцион приятно порадовал призами. Интересно было узнать и факты об университете, – сообщила студентка первого курса ИФМИЭО Диана Макерова. 

Вероника Андреева, Радмила Ярославцева, Дарья Кечуткина, Виктория Соболевская




Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет