Представители СПбГАСУ приняли участие в заседании Комитета по образованию и подготовке кадров для предприятий строительной отрасли при Совете СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга»

Первый проректор СПбГАСУ И. Р. Луговская и заведующий кафедрой менеджмента в строительстве СПбГАСУ А. А. Петров приняли участие в заседании Комитета по образованию и подготовке кадров для предприятий строительной отрасли при Совете СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

На заседании был заслушан отчет о работе базовой кафедры СПбГАСУ «Управление в строительстве» и отчет о деятельности строительных классов, обсуждались и планировались программы обучения студентов и школьников строительных классов на 2018-2019 учебный год, вопросы дальнейшего совершенствования подготовки кадров для строительной отрасли и расширения возрастной группы детей, которых необходимо с раннего возраста знакомить с техническими специальностями.

Комитет по образованию и подготовке кадров для предприятий строительной отрасли был создан по решению Совета СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в 2015 г. Приоритетными задачами Комитета являются: формирование единой позиции хозяйствующих субъектов в области профессионального образования для строительной отрасли, решение вопросов, связанных с профессиональным образованием, повышением квалификации и переподготовкой строительных кадров, популяризация и повышение престижа строительных профессий.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет