Зарубежное обучение

Студент 2 курса магистратуры, факультета прикладной информатики, Лев Гречишников выиграл грант и получил возможность обучаться на бюджете в течении одного семестра в Венгрии по программе Stipendium Hungaricum.

–  О семестровой стажировке за границу я узнал по рассказам студентов старших курсов. Я не задумываясь решил принять участие, потому что именно эта страна привлекала меня своей архитектурой и климатом, ведь не просто так Будапешт называют венгерским Парижем, –  поделился Лев Гречишников. 

После успешного прохождения конкурса он получил Венгерскую визу и уже 5 сентября был в Венгрии. Первая неделя имела административный характер, так как требовалось получить регистрацию и сопутствующие документы.

–  Непосредственно учеба у меня проходит на английском языке. Чтобы подтянуть свои знания я посещаю курсы английского языка при университете, - поделился Лев. – Особую благодарность хочу выразить помощнику декана по международной работе факультета прикладной информатики Татьяне Грубич, декану факультета прикладной информатики Сергею Курносову, а также отделу международных связей Кубанского ГАУ и всему Ректорату.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет