Проблемы внедрения информационных технологий в управление социально-экономическими системами обсудили в ДГТУ

Информационные технологии на сегодняшний день играют очень важную роль в развитии различных социально-экономических процессов, поэтому важно понимать, что они должны развиваться и совершенствоваться.13 сентября 2018 г. на факультете информационных систем, финансов и аудита был организован и...

Информационные технологии на сегодняшний день играют очень важную роль в развитии различных социально-экономических процессов, поэтому важно понимать, что они должны развиваться и совершенствоваться.
13 сентября 2018 г. на факультете информационных систем, финансов и аудита был организован и проведен региональный научно-практический семинар на тему «Проблемы внедрения информационных технологий в управление социально-экономическими системами» кандидатом экономических наук, ст. преподавателем кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике Наидой Гаджиевой. На семинаре выступил заведующий кафедрой ИТиПИвЭ Абдулгалим Абдулгалимов, а также были заслушаны доклады преподавателей кафедры и магистрантов.В своем докладе «Актуальные проблемы развития современных информационных технологий» старший преподаватель Наида Гаджиева сделала анализ актуальных проблем развития современных информационных технологий, с которыми приходится сталкиваться, и действия, которые необходимо предпринять, чтобы информационные технологии развивались и приносили хороший экономический эффект. Доклад сопровождался наглядной презентацией с необходимыми пояснениями, что позволяло участникам семинара преподавателям, студентам и магистрантам воспринять представленный материал.Нурмагомед Халидов подготовил доклад об основных направлениях развития ИТ в системе управления ЖКХ. В результате обсуждения проблем была сформирована реальная картина автоматизации функционирования системы управления ЖКХ.Наргиз Эмирханова подготовила доклад на тему: «Современные условия развития инновационных процессов», в котором провела анализ проблем инновационных процессов и выявила пути решения проблем и совершенствование систем инновационного проекта.Кристина Алиосманова выступила подготовила доклад на тему: «Проблемы внедрения информационных технологий на предприятия различных форм бизнеса», в котором провела анализ факторов, определяющих успех проекта внедрения корпоративной информационной системы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/problemy-vnedrenija-informacionnykh-tekhnologii-v-uprav/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет