Студентка Ставропольского ГАУ – победительница «БайСтади-2018»

Подведены итоги VIII Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади-2018», ежегодно проводимого Российским союзом сельской молодежи и АО «Байер». Студентка факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета Ечевская Юлия, обучающаяся по направлению «Агрономия», вошла в число победителей.

Цель данного конкурса – поддержать талантливых студентов и аспирантов, намеренных профессионально расти и развиваться, а также желающих получать практические умения и навыки в научной области защиты растений.

В 2018 году на суд экспертной комиссии поступило 73 инновационные разработки по защите растений из 34 вузов российской Федерации. В число победителей вошли 16 конкурсантов из 13 регионов страны. Помимо нашего вуза, наградами отмечены Новосибирский, Омский, Алтайский, Кубанский, Донской, Красноярский, Дальневосточный ГАУ, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Рязанский государственный агротехнологический университет.

Тема исследований студентки факультета агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ Ечевской Юлии, принёсшая ей победу в столь престижном соревновании: «Биологические особенности хлопковой совки и совершенствование мер борьбы с ней в посевах кукурузы» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры химии и защиты растений Л.А. Михно).

Презентация научных работ победителей конкурса состоится на базе офиса АО «Байер» (г. Москва) с 9 по 11 октября 2018 года. Юные исследователи также смогут принять участие в тренингах, семинарах, организованных компанией АО «Байер» и пройти производственную практику на базе полевых платформ. Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами, а главное – сертификатами на ежемесячную стипендию от АО «Байер» в размере 6 000 рублей в месяц.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет