НГПУ вошел в десятку лучших вузов по версии фонда Владимира Потанина

НГПУ занял девятое место в рейтинге фонда Владимира Потанина, составленном на основании достижений стипендиатов и грантополучателей 75 российских вузов в 2017–2018 гг.

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил рейтинг российских вузов, участвующих в Стипендиальной программе фонда. Всего в рейтинг вошли 75 учебных заведений, чьи позиции зависят от достижений за прошедший учебный год. 

НГПУ вошел в первую десятку рейтинга, став лучшим вузом из Новосибирска и опередив НГТУ и НГУ. Кроме того, по данным рейтинга НГПУ является и самым успешным педагогическим вузом, оставив далеко позади МГПУ, РГПУ им. Герцена и Волгоградский социально-педагогический университет.
  
Как отмечает руководитель центра фандрайзинговой деятельности НГПУ Елена Викторовна Борисова, такое продвижение НГПУ обусловлено высокой активностью сотрудников и студентов вуза, которые подают большое количество заявок. 

– Для составления рейтинга сотрудники фонда используют восемь равноценных критериев. Условно их можно разделить на три группы: активность в подаче заявок, количество победителей относительно количества заявок, участие в школе фонда, которая проходит уже после конкурса, – рассказывает Елена Викторовна. – Так вот НГПУ является первым в рейтинге по активности участия студентов в Стипендиальном конкурсе фонда, и это серьезный успех. 

Елена Викторовна Борисовна отмечает, что у НГПУ есть все шансы занять еще более высокую позицию в рейтинге следующего года: для этого тем, кто хотел бы получить грант, следует обратить пристальное внимание на правильное оформление  заявки. Самый простой и эффективный способ сделать это – обратиться за помощью в центр фандрайзинговой деятельности НГПУ за консультацией.
  
Напомним, что в рейтинг фонда Владимира Потанина НГПУ попал в 2016 году (28 место), в 2017 поднялся до 12-13 места, а в 2018 еще улучшил свои позиции. Такая динамика позволила нашему университету занять 14 место из 75 в нарастающем рейтинге за 2016–2018 гг., также составленном коллективом фонда Владимира Потанина. 

Алина Кириенко



Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет