Представители Кизлярского филиала на фестивале "Соцветие Дагестана"

Ежегодно 15 сентября отмечается День единства народов Дагестана.В этот праздник по всей Республике проходят различные торжественные мероприятия, концерты фольклорных коллективов, спортивные соревнования по национальным видам спорта, ярмарки и другие акции. Образовательные и научные учреждения...

Ежегодно 15 сентября отмечается День единства народов Дагестана.
В этот праздник по всей Республике проходят различные торжественные мероприятия, концерты фольклорных коллективов, спортивные соревнования по национальным видам спорта, ярмарки и другие акции. Образовательные и научные учреждения к этому дню устраивают открытые уроки, исторические экспозиции, фото- и книжные выставки.Представители Кизлярского филиала были приглашены в молодёжный культурный центр, где в преддверии праздника в стенах презентационного зала состоялся 7-й ежегодный традиционный фестиваль национальной песни и танца «Соцветие Дагестана». На мероприятии присутствовали преподаватели и сотрудники филиала Платова Фатима Рагифовна и Абдуллаева Светлана Абдуллаевна, а также студенты 2 курса филиала.

В этом году в фестивале приняли участие творческие коллективы ссузов и вузов, школ искусств №1 и №2, а также учащиеся средних образовательных школ города. Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками в виде сборника стихотворений выдающегося дагестанского поэта Расула Газматова, который в этом году отметил бы свой 95-летний юбилей.

«Вот уже седьмой год подряд 15 сентября мы празднуем замечательный праздник День единства народов Дагестана, к этому дню и приурочен наш фестиваль, - сказала и.о.зам.главы администрации Кизляра Анна Чернышева, обращаясь к участникам мероприятия. - Праздником мира, дружбы и согласия можно по праву назвать День единства народов Дагестана – самый молодой, но уже успевший полюбиться жителям нашей республики праздник, когда все мы еще раз можем вспомнить о нерушимом единстве десятка национальностей, превращающем Дагестан в настоящую площадку толерантности и взаимоуважения».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-kizljarskogo-filiala-na-festivale-socv/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет